Плохо видит глаз после лазерной коррекции зрения

Здравствуйте! 4.07 была проведена лазерная коррекция зрение по технологии Lasik HD. После коррекции на левом глазу зрение 100% (было -5.5). На правом только 70% (было -4.75, сейчас -1.75). Сразу после операции правый глаз болел намного больше, чем левый, очень слезился, вызывал сильный дискомфорт, и зрение в итоге на правом как раз хуже. Сейчас 11.07 и зрение на нём не улучшается+ он сохнет намного больше, чем левый глаз. Скажите, есть вероятность, что зрение на этом глазу восстановится или всё-таки докоррекции не избежать? Сейчас капаю только увлажняющие капли «Хило-комод» 4 раза в день. В течение 7 дней после операции использовала «Тобразон». Может, подключить ещё какие-нибудь капли?

Хронических болезней нет
27 лет

Принятый ответ

здравствуйте прикрепите сюда заключение офтальмолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Иван Александрович, прикрепила

нет описания роговицы, возможно там отек. вам надо обратиться туда, где делали коррекцию

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите, пожалуйста, данные осмотра офтальмолога к вопросу. Исключили отек роговицы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра Евгеньевна, здравствуйте! На руках только выписной эпикриз: всё, что есть. При осмотре говорили, что послеоперационный отёк есть

В фото данных нужных нет. Нужно оценить состояние роговицы. Скорее всего, как написала выше, отек. И тогда понадобиться дексаметазон или флоас моно. Но нужно очно вас смотреть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Александра Евгеньевна, скажите, а почему глаз может быть менее чувствительным?
Например, когда капаю капли в левый глаз, то он сразу их чувствует. А когда в этот правый, то может не чувствовать, даже не сразу понимаю, попали капли в глаз или нет

Такое может быть также из-за отека. Нужно поскорее повторно показаться очно офтальмологу и осмотреть передний отрезок глаза, как минимум в щелевой лампе, измерить внутриглазное давление

Принятый ответ

Здравствуйте.
Доктор осматривал состояние роговицы , отека нет?
Есть данные осмотра после лкз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте! На следующий день после операции был осмотр, тогда говорили, что послеоперационный отёк есть. Выписной эпикриз прикрепила

Либо ещё отечность есть, либо недокоррекция.
Есть возможность посетить окулиста для контрольного осмотра? Необязательно оперирующего

Принятый ответ

Здравствуйте. После операции врач смотрел вас, есть заключение или что говорили о состоянии роговицы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Галина Александровна, после операции был послеоперационный отёк. Но этот глаз я будто хуже чувствую. Когда закапываю капли в левый глаз, то капли сразу чувствую. А в правом будто перестала чувствовать, иногда не сразу могу понять, попали капли в глаз или нет

После операции прошло еще немного времени и отек , вполне возможно , присутствует и из-за него острота зрения ниже.
Если отека на данный момент нет, то острота зрения больше не улучшится. Поэтому нужен очный осмотр

Принятый ответ

Добрый день. К сожалению в документе не описан глазной статус, чтобы понять причину низкого зрения после коррекции. Поэтому нельзя назначать лечение без очного осмотра. Вам нужно обратиться в клинику, где проводили операцию и там определиться с дальнейшими действиями- лечение/ докоррекция..

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Анастасия Александровна, клиника находится в 500 км. Можно ли пройти осмотр офтальмолога в клинике, где тоже проводится лазерная коррекция? Смогут ли они понять причину, если не они делали операцию?

Да, конечно можно в другую клинику и смогут понять, никаких сомнений.