Подскажите

Здравствуйте,проходили мед осмотр,пришло уведомления,что нашли лямблии,мед сестра на работе прописала тут же трипахол,аллохол и ношпу,эубикор и пить воду каждые 30 минут.Могут так сразу прописать лечения,без всяких дополнительных анализов?и правильное ли лечение?

Здравствуйте, лечение лямблиоза должно быть назначено Вашим лечащим врачом, поэтому Вам нужно обратиться к нему на приём с результатами анализов.
Обычно оно проходит в три этапа:1 - приём желчегонных и энтеросорбентов, средств, нормализующих моторику ЖКТ, 2 - непосредственно приём противопаразитарных препаратов, 3 - восстановления кишечной микрофлоры. В период лечения назначается лечебный стол номер 5 по Певзнеру.

Добрый день. Лечение прописывает не медсестра, а инфекционист, который видит вас, может осмотреть, собрать анамнез и дообследовать ( в частности, хотя бы сделать УЗИ ОБП и сдать биохимию крови). Только тогда можно будет говорить о полноценном лечении.