Какова вероятность заражения

Неделю назад был на сеансе специфического массажа: 40 минут классического спортивного массажа спины, 10 минут массаж телом по телу без нижнего белья, промежность могла касаться ног, ягодиц, спины, далее ручная стимуляция ПЧ. Массажистка имеет герпес второго типа, видимых признаков нет. У меня на спине есть прыщи, 3 прыща перед массажем были вскрыты лопаткой и обработаны. После массажа душ с мылом и хлоргексидин. Какая вероятность заражения герпесом второго типа?

33 года

Здравствуйте, если у массажистки не было клинических проявлений, острой фазы, высыпаний, то риска заражения нет.

Принятый ответ

Андрей, здравствуйте!
Если высыпаний у массажистки не было- герпесом не заразитесь.

Андрей, здравствуйте! Риски передачи герпеса в описанной ситуации есть (вирус может выделяться и в отсутствие высыпаний на половых органах), но они невелики, тем более, что Вы после массажа приняли душ и обработали кожу антисептиком.

Принятый ответ

Андрей, здравствуйте!
При отсутствии высыпаний у девушки рисков заражения у вас нет.
Не переживайте.

Здравствуйте! Риск заражения ВПГ 2 го типа есть в момент активных высыпаний в виде пузырьков. В Вашем случае нет никакого риска заражения. Риск есть когда идёт обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком. Такое возможно при незащищённом половом акте, при переливании крови, при родах от матери к ребенку. Поэтому Вам не стоит переживать по этому поводу! У Вас всё хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если не было высыпаний и явных признаков герпеса, то заражение не возможно.
Не переживайте .
Заражение возможно только в период пузырьков.

Принятый ответ

Здравствуйте, Андрей
Массажистка является носителем, но на момент массажа не была в острой фазе
Поэтому заражение исключено
Не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте, рисков заражения нет, не переживайте