Совместимость препарата для возрастного человека

88 лет папе. Ночью не спит, иногда совсем не адекватно ведет себя-возбужден и галлюцинации. Даю на ночь 1 мг риспетрила и пол табл. Кветирона ( как сказал врач- не часто). Утром он в прострации, страшная заторможенность и давление скачет. Думаю, что ооочень сильные препараты. Может, когда кветирон не стоит давать риспетрил??? Спасибо!!!

Здравствуйте. Конечно,это очень мощная терапия для такого возраста!! 2 сильных нейролептика одновременно! Или оставьте один из них... или замените на какой-нибудь щадящий-например,хлорпротиксен. Этот препарат как раз для возрастных пациентов,мягкий,с минимальными побочными эффектами.

Екатерина, ооочень Вам благодарна!!!

Не за что. Если выберете перевод на хлорпротиксен (что более целесообразно), то начните с 15мг на ночь, и через 1-2 дня можно давать и утром,и днем еще по таблетке. Препарат успокоит, уберёт галлюцинации и бредовую симптоматику,наладить сон. Из побочки-несколько может снижать давление. Но,как правило,у возрастных это идет в плюс!
Всего вам хорошего!!

Екатерина, простите, а соннат тоже сильное???

Нет,он просто из другой фармакологической группы, это снотворный препарат. Т.е.,он не избавит от галлюцинации, например. Только поможет с засыпанием. И, как любой снотворный препарат, может вызвать привыкание,поэтому не рекомендуется курс больше 2 недель.

Екатерина, обожаю Вас)))

))
Удачи вам)

Екатерина, спасибо!!!