Воспаление на лице

У дочки больше месяца на лице что -то типа жировика. Он появился накануне отъезда в отпуск в жаркую страну поэтому я не стала его трогать. На солнышке он сначала вроде подсох, потом снова принял прежний вид, а на днях по непонятной причине вдруг покраснел. Нам здесь еще неделю находиться, скажите пожалуйста что предпринять и насколько критична ситуация ? И вообще жировик ли это?

Нет
7 лет

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте.
Вполне возможгно, что это укус насекомого.
Второй вариант, что это атерома.
В вашем случае лучше просто заклеивать повязкой и все, по приеду разбираться.
Если есть возможность, то хотя бы мазь Левомеколь прикладывать по 2 раза в день или обрабьатывать зеленкой.

Керим Хакимович, спасибо!