Высыпания вокруг глаза

Что делать с высыпаниями вокруг глаза у молодого парня? Площадь высыпаний увеличивается. Начиналось с одной точки. Высыпания в районе между переносицей и глазом. Не зудятся, не чешутся.

Нет
36 лет

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это контагиозный моллюск. Консервативно не вылечить. Можно обрабатывать кожу спонжиком , смоченным в растворе салициловой кислоты. Аккуратно, что бы не попало в глаза. Удалить можно лазером или криодеструкция.

Александра Евгеньевна, иначе это называется просянка или милиниуиы? Или нет?

Нет. Милиумы - это расположенные на коже скопления кератина, роговой массы и себума

Александра Евгеньевна, посмотрите, пожалуйста, второе фото я подтянула. Ошиблась первый раз, сбросила не то.

Первое и второе фото разное. Выглядит сейчас, как на втором фото?

Александра Евгеньевна, да

Поняла. Спасибо за уточнение. В любом случае,это контагиозный моллюск. Нужно убирать лазером. Быстро, безболезненно .

Ну вот, ответили , что это разное. Теперь - то же самое.

Вы июне так поняли - что фото номер один и номер два разные. Расположение элементов разное. Но элементы - контагиозный моллюск.

Можно ещё электрокоагуляция. Но лучше всего лазерное иссечение.

Здравствуйте. За сколько времени распространяются высыпания?

Ольга Владимировна, давно уже. Лет 10. Посмотрите, пожалуйста,второе фото, Я ошиблась первый раз.

Принятый ответ

Добрый день. Перенаправьте пожалуйста вопрос дерматологом , я вижу мы здесь с Татьяной Николаевной не очень согласны с тем что это моллюск , у него другая клиническая картина .
Склоняюсь к тому что это милиумы , удалить можно хирургическим путем .

Здравствуйте такие высыпания не лечатся консервативно, только удалять лазером

Иван Александрович, посмотрите, пожалуйста, второе фото я подтянула. Ошиблась первый раз, сбросила не то.

Принятый ответ

Думаю что это милиумы. Обратитесь очно к дерматологу

Здравствуйте. Ознакомилась с фото. Это называется контагиозный моллюск. Возбудитель-вирус семейства Poxviridae, передается. через контакт кожа к коже или через контакт с предметом , на котором находился вирус (мочалка, предметы гигиены). Обычно высыпания увеличиваются постепенно в количестве и размере.
Лечение: лечения в обязательном порядке не требует. Основные методы: лазерное удаление, криотерапия и т.д. Диагноз становится на основе дерматоскопии у дерматолога

Алена Олеговна, иначе это называется просянка или милиниуиы? Или нет?

Здравствуйте. Нет. Это совсем другое

Алена Олеговна, посмотрите, пожалуйста, второе фото я подтянула. Ошиблась первый раз, сбросила не то.

Здравствуйте. Посмотрела фото. Это вирусное заболевание - Контагиозный моллюск. Элементы склонны к слиянию, постепенно появляются новые. Необходима консультация Дерматолога, для проведения дерматоскопии/ окончательное подтверждение диагноза. Элементы удаляют Криодеструкцией/ жидкий азот или лазером. На данный момент можно мазать оксолиновой мазью 3 р в день и записываться к Дерматологу.
Скорейшего вам выздоровления ?

Инга Владимировна, посмотрите, пожалуйста, второе фото я подтянула. Ошиблась первый раз, сбросила не то.

Нина, на втором фото, тоже контагиозны моллюск Нужна консультация=я Дерматолога.

Здравствуйте.
Это контагиозный моллюск.
Нужен очный осмотр дерматолога. Он удалит.
Не глазная патология. Дерматологическая

Вера Анатольевна, посмотрите, пожалуйста, второе фото я подтянула. Ошиблась первый раз, сбросила не то.

Правильно поняла , что с носовой стороны высыпания беспокоят?

Вера Анатольевна, да

Это закупорка сальных желез кожи.
По типу просянки.
Нужен дерматолог или косметолог.

На первом фото совсем другая ситуация была, но возможно тоже просянка, но более вырвженная

Здравствуйте! Это или гиперплазия сальных желёз или контагиозный малюск, точно дифференцирует дерматолог. Можно перенаправить вопрос дерматологам,данные элементы требуют удаления.

Татьяна Николаевна, иначе это называется просянка или милиниуиы? Или нет?

Да, при неправильной работе сальных желёз. Поэтому обратитесь к дерматологу и решите ваш вопрос ?