Зрение
Со старостью к пятидесяти лет стал жаловаться на упадок зрения, что можете посоветовать покупать, очки или всё же лучше приобрести себе линзы?. Может имеется какой улучшений способ или какие то антибиотики?
Здравствуйте. Если вы имеете ввиду плохое зрение вблизи, то конечно необходимо приобрести очки для чтения и работы на близком расстоянии.
Линзы предназначены близоруким людям до 40 лет. После 40 лет в ношении линз есть определённые нюансы
Здравствуйте. Смотря ЧТО именно Вас беспокоит.
Возможно,это начальная катаракта или пресбиопия, когда трудно читать вблизи. Антибиотики никакого отношения ни к одному, ни к другому не имеют!
При затруднении чтения нужно пользоваться очками.
Нужен осмотр офтальмолога для выяснения причины снижения зрения. Есть состояния при которых страдают структуры глаза (хрусталик, сетчатка и др), в этом случае, очки не исправят ситуацию. Если же в этом плане все хорошо, то нужно будет подобрать очки, контактные линзы после 40-50 лет, к сожалению, не применяются. Причиной являются изменения эластичности хрусталика (если в линзах будет хорошо видно вблизи, то вдаль будет плохо и наоборот)