Сыпь на руке
Добрый день, в мае появлялась такая сыпь но без "наполнения" либо с минимальным, 3-5 пятнышка было. Думали укусы. Сейчас повторнвя ситуация, но они набухли, что это может быть? Ребенку 1 год. Из аллергий были подозркния на бкм, с 6 месяцев когда начали вскармлевание смешаное. Дальше гипоаллергеная смесь. С 10 месяцев обратно на гидролиз, как и сейчас.. не думаю что на смесь..
Принятый ответ
Здравствуйте, Анжела
Это укусы насекомых
Наружно фенистил гель или неотанин 3р в день до полного разрешения
Стараться не чесать
Не ковырять
На ночь включайте фумигатор, разрешенный для детей:
-Picnic Baby.
-Комарикофф детский
-Бэби Дэта.
Раптор Некусайка.
-Фумитокс Неженка.
-Москитол Нежная Защита
Дарья Николаевна, дарья разве укусы могут быть с жидкостью внутри?
Конечно, чаще так и бывают
Дарья Николаевна, если исключить укусы, что еще так проявляется?
Так больше не проявляется ничего, это не инфекционная и не аллергическая сыпь
100% укусы насекомых
Дарья Николаевна, нашла фото от 27 июня, оказывается это прям те же прыщики, только теперь прям плотные, покрасневшие и наполнены прозрачной жидкостью
Дарья Николаевна, хорошо, поняла)
Я вам говорю это укусы насекомых
Просто сейчас пошла аллергическая реакция, поэтому больше гиперемии и пузырек есть
У вас классическое проявление
Дарья Николаевна, спасибо❤️
На здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте, это реакция на укусы : внутрь антигистаминные препараты и наружно крем фуцикорт