Фентаниловый пластырь 72 часа не обезболивает
Здравствуйте. У мамы рак почек 4 стадии. Прописали фентаниловый пластырь 25мг. Он сейчас перестал действовать 72 часа. Обезбаливает только 36 часов. Можно ли менять пластырь через это время на новый. Если, нет, что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте! Метастазы в кости? Какие препараты принимали до фентанила?
Принятый ответ
Здравствуйте
Рекомендую схему для обезболивания, часто она эффективнее фентанилового пластыря:
1. Тапентадол (Палексия) 50 мг утром и 50 мг вечером (например, в 09-00 и 21-00)
2. Парацетамол 1000 мг 3-4 раза в день (с интервалом 3-4 часа)
3. Габапентин 300 мг 1 раз в день
4. Дексаметазон 4 мг внутримышечно утром
Принятый ответ
Здравствуйте.
Скажите, помимо фентаниловых пластырей. Какие еще лекарственные препараты применяются ежедневно?
Принятый ответ
Здравствуйте
Что использовали до фентанила? Какой рост и вес?