Пришли за справкой в лагерь. Отправили к кардиологу
Здравствуйте, дочери 8 лет. - RR 0,54-0,02 PQ 0,12 QRS 0,05 QT 0,30 ЧСС 96-110 Заключение:Синусовая умеренная тахиаритмия с ЧСС 96-110 уд.мин.Вертикальное положение ЭОС.Изменены процессы реполяризации в миокарде по нижней стенке по типу(- и 2х фазных ) з. Т После физической нагрузки: Синусовый ритм с ЧСС 140 уд.мин,резко выраженная тахикардия. Прирост ЧСС 35 % Ухудшились процессы реполяризации в V6.
Здравствуйте, можете прикрепить пленку экг?
По описанию ничего опасного. прирост чсс адекватный.
Изменения процесса реполяризации неспецифические
Наталья Евгеньевна, загрузила
Посмотрела. После нагрузки есть некоторое уплощение зубцов т по нижней стенке,это может быть связано с тахикардией.
В целом, ничего опасного.
Нет анемии?
Наталья Евгеньевна, в этом году не сдавали кровь. В прошлом году небыло
Рекомендую посмотреть гемоглобин, ферритин,т кпри анемии, недостаточности железа могут быть такие изменения на экг
Наталья Евгеньевна, спасибо Вам большое
Принятый ответ
Крепкого здоровья!
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Эос не отклонена.
Нарушение реполяризации могут быть изменены на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, благодарю Вас
На здоровье???
Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг