Консультация кардиолога /

Пришли за справкой в лагерь. Отправили к кардиологу — вопрос №2265990

Здравствуйте, дочери 8 лет.
- RR 0,54-0,02
PQ 0,12
QRS 0,05
QT 0,30
ЧСС 96-110
Заключение:Синусовая умеренная тахиаритмия с ЧСС 96-110 уд.мин.Вертикальное положение ЭОС.Изменены процессы реполяризации в миокарде по нижней стенке по типу(- и 2х фазных ) з. Т После физической нагрузки: Синусовый ритм с ЧСС 140 уд.мин,резко выраженная тахикардия. Прирост ЧСС 35 %
Ухудшились процессы реполяризации в V6.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, можете прикрепить пленку экг?
По описанию ничего опасного. прирост чсс адекватный.
Изменения процесса реполяризации неспецифические
Клиент
Наталья Евгеньевна, загрузила

Кардиолог, Функциональный диагност
Посмотрела. После нагрузки есть некоторое уплощение зубцов т по нижней стенке,это может быть связано с тахикардией.
В целом, ничего опасного.
Нет анемии?
Клиент
Наталья Евгеньевна, в этом году не сдавали кровь. В прошлом году небыло
Кардиолог, Функциональный диагност
Рекомендую посмотреть гемоглобин, ферритин,т кпри анемии, недостаточности железа могут быть такие изменения на экг
Клиент
Наталья Евгеньевна, спасибо Вам большое
Кардиолог, Функциональный диагност
Крепкого здоровья!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Эос не отклонена.
Нарушение реполяризации могут быть изменены на фоне дефицита микроэлементов.
Рекомендую исследовать уровень гемоглобина ферритина железа.
Для исключения структурных изменений рекомендую узи сердца.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Клиент
Регина Рафагатовна, благодарю Вас
Кардиолог, Функциональный диагност
На здоровье???
Кардиолог
Здравствуйте сделайте узи сердца и сдайте кровь на ферритин и ттг