Четвёртая беременность и предстоит четвёртое КС
Здравствуйте, было 3 КС в 2016, 2019 и в сентябре 2022. Щас унали о беременности, последние МЦ был 16 мая , ходила в на узи в болицу в гинекологическое отделение, врач сказала можно оставить беременность т.к рубец 7 мм матка не истощина, и прикрепления эмбриона по передней стенки и выше рубца , врач сказал решать до выходных осталсять или делать вакуум. Переживаю за рубец, все остальные КС делал один хирург и как помню всегда убирал старый и делал новый.
Принятый ответ
Здравствуйте, 7 мм это хороший рубец, он состоятельный, если беременность наступила, рекомендую вам ее оставить. Но решение только за Вами. Женщины с 3 рубцами ходят и вынашивают.
Принятый ответ
Здравствуйте, 7 мм это состоятельный рубец, если нет никаких ниш в области рубца по УЗИ, плодное яйцо прикреплено высоко, то ничего критичного.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас хорошая толщина рубца, вы сможете выносить беременность до срока родов
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это нормальная толщина рубца. Если в беременности заинтересованы, то, конечно, показаний для прерывания нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, беременность можно оставлять
У вас хорошая толщина рубца.
Из опамностей спайки после кесарево сечения в тазу.
Могут быть трудности во время операции
Екатерина Сергеевна, по узи можно видеть спайки
Может быть атипичное расположение яичника, например.
Это признак спаек.
Саму спайку по УЗИ не видно
Здравствуйте!
7 мм - нормальная толщина.
Но состоятельность рубца оценивается по мере роста матки.
Обычно назначают контроль по УЗИ и по жалобам.