Красный подтек под языком

Сегодня перед чисткой Зубов заметила под языком кровавый подтек, он не болит и не чешется , утром и в обед я его не видела , что может быть такое ?

Нет
31 год

Здравствуйте! Скорее всего вы травмировали слизистую грубой/горячей пищей, не заметили. Анализов нет недавних?
Для укрепления сосудистой стенки можно пропить Аскорутин по 1т 3р/сут месяц.

Полина Викторовна, вроде ничем не травмировала , единственное что я болячку обработала возле губы перекисью водорода , не мог он попасть на слизистую

Полина Викторовна, анализы есть , сдавала гинекологу

Если есть общий анализ крови/коагулограмма, приложите.

Полина Викторовна, приложила , общего анализа нету , я его не сдавала . Скажите это не может быть ничего страшного ? Первый раз такое вижу у себя

Принятый ответ

Отклонения в анализе минимальны, правда месячной давности, но думаю, сейчас в норме. Ничего страшного нет, не переживайте.
По поводу перекиси - при попадании на слизистую ничего не будет.
Пройдет самостоятельно?

Возможно, вы случайно повредили слизистую оболочку под языком, что вызвало кровотечение. Это может произойти при кусании языка, острых краев пищи или неправильном чистке зубов.
Если особо не беспокоит , лечение не нужно.

Здравствуйте.
На фото гематома ( синяк) т.е вы механически повредили слизистую ( может были сухарики, или просто твердая пища)
Чаше всего проходит самостоятельно .
Можно орошать ротовую полость готовым раствором Стоматофит 3-4 раза в день 5 дней.

Здравствуйте. Гематома это, скорее всего от мех.воздействия.
Ничего активного можно не предпринимать, слизистой быстро восстанавливается. Наблюдайте. Если вдруг будет увеличиваться в размерах- обратиться очно к стоматологу.