Шов после кесарева

Здравствуйте, сделали кесарево 15 дней назад , сказали шов косметический, ничего больше не уточняла , через сколько дней отпадают нити наружные , и сколько мыться нельзя ? Прочитала в бумагах выписки , написано материал: полигликолид . В интернете написано срок рассасывания 60-90 дней😳 Можно узнать этапы заживления , как это происходит? Буду очень благодарна.

Нет
22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Действительно, может быть расписывание до 3-х месяцев. На практике быстрее, но иногда даже приходится снимать швы. Пришлите фото шва

Здравствуйте, прикрепила фото.

Посмотрела, вам нужен очный осмотр, чтобы помогли вам снять швы, уже все зажило, а нитки торчат. Это не норма

Виктория Леонидовна, спасибо ?

Принятый ответ

Здравствуйте !
А можете фото шва прикрепить ?
Если это внутренний шов ,он идет внутри кожи ,то Вы будете видеть как сначала образуется красная полоска в месте соприкосновения кожи ,а затем она начнёт белеть -это момент формирования Рубцовой ткани

Здравствуйте, фото прикрепила.

А в выписке ничего не написали про снятие швов ?
У Вас наружные узловые швы на коже ,обычно их снимают после родов в условиях женской консультации или медицинского центра ,чаще это делают на 7-8 сутки

Лилия Юрьевна, в выписке про снятие ничего нет , в рекомендациях написано явка в ЖК через месяц, и до выписки врачи в послеродовом ничего не говорили ? Что сейчас делать?

Сейчас записаться на прием в женскую консультацию к гинекологу или в любой частный центр ,можно и к хирургу,они тоже швы снимают
То ,что прошло больше времени -это не критично

Лилия Юрьевна, хорошо, спасибо ?

Принятый ответ

Людмила, здравствуйте
Можете прикрепить фото?

Здравствуйте, прикрепила .

Вот эти шовчики, что снаружи торчат - их надо снимать.
Уже можно обратиться в жк, Вам снимут.
Постепенно краснота спадет и ткань станет белая, белее , чем кожный покров.
Сам внутренний шов за 3мес полностью заживет.

Евгения Эдуардовна, спасибо, поняла ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Наружный шов нужно снять в жк или в стационаре. Внутренний шов будет заживать 3-мес

Асиет Шихамовна, поняла, спасибо ?