Пятно на шее
Здравствуйте, на шее недели три уже вот такое пятно появилось, временами чешется с мазал тридермом и фуцидином, не помогает
Принятый ответ
Здравствуйте.Используйте крем цинокап два раза в день.Исключить активную инсоляцию.
Сергей Леонидович, я под солнцем практически вообще не бываю. От силы час в день.
Начните выполнять рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Попробуйте на пятно частично нанести йодную настойку и повторить фото.
Наталья Петровна, вечером попробую. А что это даст?
Надо исключить разноцветный лишай, грибковое заболевание.
При нанесении йода пятна захватывают его сильнее, чем здоровая кожа.
Принятый ответ
Здравствуйте, Егор
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, воздействие солнца
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на раздражительный дерматит . Наружно эмульсия адвантан