Обнаружен гиппатит с

Как вылечить, врач дала брошуру, для заказа лекарств, пришло все сдеком, просто как то подозрительно и дорого, возможен ли обман?

Гиппотит с
36 лет

Здравствуйте!
Если у вас по анализу ПЦР РНК гепатит С обнаружена РНК гепатита в крови, то показано лечение. Если вы не сдавали ПЦР, то необходимо сдать и при наличии РНК в крови - начинать лечение. При отрицательных результатах ПЦР, когда РНК гепатита С в крови не определяется - лечение не показано.
Возможно проведение курса лечения бесплатно по ОМС на базе инфекционных больниц, если есть обеспечение их препаратами. Но информацию лучше уточнять.
Также возможно приобретение препаратов за свой счёт. Обычно используются: софосбувир+даклатасвир или софосбувир+велпатасвир, курс 12 недель. Цена препаратов у разных поставщиков может отличаться.