Консультация ветеринара /

Наросты на верхней челюсти у собаки немецкий боксер — вопрос №2267035

Добрый день! Собака девочка 08.03.18 года рождения немецкий боксер ,стерилизованная 20.03.22, появилось подтекание мочи ,пьем уристоп 40мг/мл по 5.1 мл 3 раза в день ,сейчас увидела наросты по бокам зубов на верхней челюсти с двух сторон ,что это может быть ? Записаны к врачу только через неделю .
Ест как обычно ,играет ,активна . Видимых признаков боли нет.

Возраст: 7

Хронические болезни: Недержание мочи

Ветеринар
Здравствуйте. Уточню еще раз, в какой дозировке даете Уристоп? Какой вес?
По поводу десен, есть болезненность, беспокойство, кровоточивость?
Клиент
Анна Аркадьевна, уристоп даем 0,51 ,вес собаки 26-27 кг ,десна не кровоточат,если только грызет палку или твердую игрушку тогда начинают кровоточить ,боли не вызывает ,по крайне мере не видно никакого дискомфорта .

Ветеринар
У Вашего питомца гиперплазия десен, скорее всего. Но нельзя исключать неопсластческий процесс. Точно может поставить диагноз врач на очном осмотре. Гиперплазия встречается как по причине воспалительного характера, так и обусловленная генетической предрасположенностью. У Боксеров генетическая предрасположенность присутствует.
Врач на очном осмотре сможет предположить возможную причину и выберет максимально подходящую тактику лечения в данном случае. Если разрастание тканей сильное, то высока вероятность, что необходимо будет проводить операцию по удалению избытка тканей.
Рекомендую посетить врача стоматолога, если есть такая возможность.
Дозировка Уристопа на вес 27 кг должна быть 0,54 мл.