Аспирин кардио
Добрый день! Беременность 14 недель, по скринингу все хорошо, по крови тоже (говорили если что позвонят, звонка не было). Анализы все в норме, кроме мочевины и креатинина (снижены в связи с токсикозом). Сейчас тошнит все еще, рвало дней 5 недавно по 2-3 раза, ходила в в денскую консультацию с этим вопросом, так мне врач сразу сказал, что надо пить аспирин кардио 150 мг на ночь. Говорит, что для профилактики. Верно ли это? У меня один раз повышалось давление до 125/87 чсс учащенный, выше 90 уд в мин. На данный момент ад понизилось до 93/60 чсс 103. Тахикардия была еще до беременности, причину ни один врач не смог выяснить. В семейном анамнезе есть инфаркты и инсульты (у моего отца, деда и бабушки). Кардиолог сказал наблюдать, препараты не может назначить, так как давление 50/50 то повышенное, то сниженное. Подскажите, оправдано назначение аспирина кардио акушером?
Добрый день! Препарат назначается только при высоком риске преэклампсии по скринингу
Илона Альбертовна, то, что на данный момент скачки давления и немного головные боли, ничего страшного? Раз по скринингу все хорошо, значит риска нет, верно?
Да, риска нет и принимать аспирин не надо