Иммуносупрессия коронавирус
Добрый вечер! Доктора что можете сказать о опасности коронавируса для детей на метотрексат и хумира? Дочке 4,7 Юра и увеит (в ремиссии) Колем 7,5 мг методжект и 20 мг хумира. Хумира с мая 2019 года методжект с 1,8! В мае 2019 года капали иммуноглобулин пентаглабин. И с этого момента не болели почти год. Тттттт! Сидим дома никуда не ходим. Только гулять и то в подъезде в маске. Сейчас в Сеченова проходим обследования. На дневном. Не с кем стараемся не контактировать находимся там в маске и часто моем руки. Муж ходит на работу у него автосервис и он на машине контактов не так много! У дочки с сегодняшнего дня карантин в институте. Но она конечно общается со своим парнем он живет в общежитиии и у них в институте тоже карантин. Ходим в масках в магазин. Спасибо за ответ! Меня интересует только информация об опасности для маленькой дочки!
Принятый ответ
Добрый день!Метотрексат и все иммуносупрессивные препараты снижают сопротивляемость организма к инфекциям в целом-это побочный механизм действия эффекта на основное вообще заболевание.Тем не менее-достаточно соблюдать рекомендации Роспотребнадзора, мыть руки, выходить только в магазин, носить маску.
Ваше заболевание *
Принятый ответ
Продолжайте лечение.
Принятый ответ
Здравствуйте! Терапию отменять не надо. Но! Максимально изолируйтесь! Со старшей сестрой лучше не встречаться, на площадку не выходить. Можно выезжать на природу где никого нет на своей машине.