Болит сосок на гв — вопрос №2267430
Здравствуйте. Кормлю грудью 7 месяцев. За это время были закупорки протока на правой груди несколько раз. Делала массаж сцеживающими движениями и пробочка сама выскакивала. Были мозольки, постепенно кожа там отшелушивалась и все. А что такое сейчас понять не могу.
Появилось белое пятно на соске, похоже на мозоль. Было больно, я попробовала сделать массаж и выскочила пробочка. Но мозолька осталась и продолжила болеть. Молоко из середины этого пятна идет. Сегодня 4 день уже как болит это место. Оно стало желтым. Кормить очень больно, утром даже чуть подкравливало после кормления. Я загородом сейчас с малышом и с собой только бепантен и мирамистин есть. Обрабатываю этими двумя средствами.
Фото прикладываю.
Переживаю что боль не проходит в соске. Что это может быть? Могла я травмировать мозоль? Или может там еще есть закупорка?(но грудь мягкая везде и не болит). Поможет ли пурелан? Сегодня мне его привезут, от трещин отлично помогал.
Возраст: 30
На сервисе СпросиВрача доступна консультация маммолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!