Длина шейки матки
Здравствуйте Беременность 22-23 недели . Длина шейки матки 34 мм , зев закрыт . Подскажите нормальная ли шейка для такого срока ?
Нет
28 лет
Здравствуйте! Да, это абсолютно нормальная длина и состояние шейки матки, не волнуйтесь
Елена Александровна, а две недели назад на скрининге была шейка 40 мм . А сейчас стала 34 , почему так укоротилась ?
С течением беременности шейка укорачивается всегда, плюс могут быть небольшие погрешности в измерении
Елена Александровна, это ничего страшного ?
Принятый ответ
Ничего страшного, не волнуйтесь, то норма, шейка хорошая