Консультация дерматолога /

Умывание молочком — вопрос №2267668

Здравствуйте. Была у врача дерматолога-косметолога. У меня жирная пересушеная кожа с комедонами. Купила по её совету молочко, тоник и крем фирмы Sensi Plus Cream от бренда Mesaltera by Dr. Mikhaylova.
Вопрос: когда мою лицо молочком, ощущение, что развожу свой жир по лицу и не очищаю, прям неприятно. Провела эксперемент: помыла руки обычным мылом, затем молочком, также ощущение жирности. То есть вроде это молочко даёт такую текстуру. Но я переживаю, вдруг молочко недостаточно очищает кожу и станет больше акне. Моя кожа проблемная. Вот это ощущение жирности мне не нравится, хотя тушь и карандаш молочко смывает.

Прошу не просить прислать фото моей кожи. Прошу ответить именно на то как я должна себя одущать после умывания молочком. И очищается ли моя проблемня жирная кожа. Кожа сильно жирная. Вот от моего геля виши было ощущение свежевымытого чистого лица.

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
При акне, жирной коже умывание молочком не рекомендуется, со временем станет больше комедонов. Молочко подходит только для сухой кожи, на которой оно после умывания дает ощущение мягкости, а не жирности.
С учетом того что у вас пересушенная кожа как вы написали, но в то же время жирная, ремендую вам гель для умывания биодерма сенсибио для чувствительной кожи, также хорошо подойдёт авен клинанс крем для умывания, он чуть мягче геля, но все равно очищает и есть ощущение чистоты после него. Присмотритесь к данным позициям
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, я забыла ещё написать, у меня розацеа. Скажите, молочко вообще смывает мое сало с лица? Тушь и карандаш смывается. Просто на чистой руке такое же ощущение, после молочка. Не скрипучее, а жирное. И почему могут увеличиться комедоны?

И доктор с осени рекомендовала ипл терапию (2 процедуры), чтоб убрать красноту с лица (эритематозная розацеа) Я очень боюсь, не сделает ли хуже эта процедура. Красное лицо меня вообще не смущает, и я боюсь вдруг я стану ещё краснее от этой процедуры. Или сожжёт мне кожу. Очень очень сильно боюсь

Сосудной сетки на коже нет. Не видно. Просто красная кожа. Точно ли подойдет ипл терапия? Если нет сосудов их не видно. И не состарит ли меня жта процедура? Мне 36, а дают 25. В общем очень переживаю, боюсь чтобы не ухудшить кожу. Этот для меня страшный сон.

Дерматолог, Косметолог
Я вам написала что молочко не подходит для жирной кожи, оно не смывает кожное сало с лица, от этого и увеличиваться количество комедонов будет.
Ипл терапия хорошая процедура, вам косметолог верно назначила.
Клиент
Екатерина Витальевна, от ипл я не буду еще краснее? Не станет хуже? Лицо просто красное, сосудистоы сетки нет. Как ипл помогает при красном лице? На что она действует?
Дерматолог, Косметолог
Нет, направлено как раз наоборот от красноты, действует на сосуды, на гемоглобин, на клетки кожи. Если вы сильно боитесь, не обязательно делать данную процедуру. Но на моей практике от нее только положительные отзывы.
Клиент
Екатерина Витальевна, спаибо щза ответы. Можно еше вопрос. У меня странная кожа на определонном участке века. Была у офтальмолога, и хирурга. Сказали, что это к косметологу. Вопрос, я бы хотела пошлифовать место лазером. Там какбудто кожа шершавая, в раздутых жёлтых порах. Какие процедуры можно сделать на веке в этом месте? Чтобы не навредить зрению. Очень не навится жта бугристость.