Высыпания в области глаза и переносицы
Что делать с высыпаниями вокруг глаза у молодого парня? Площадь высыпаний увеличивается. Начиналось с одной точки. Высыпания в районе между переносицей и глазом. Не зудятся, не чешутся.
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи
Алексей Владимирович, что это за высыпания?
Похоже на Розацеа.
Здравствуйте, по фото не очень понятно что это . Приложите еще фото
Посмотрите, пожалуйста
Принятый ответ
Похоже на милиумы. Поверить уровень холестерина и их удаление
Здравствуйте, сделайте более увеличенное фото .
Зиярат, посмотрите, пожалуйста
Нужна очная консультация дерматолога для проведения дерматоскопии
Здравствуйте!
Это милиумы- эпидермальные мелкие кисточки, заполненные роговыми чешуйками.
Возникают часто при неправильном питании.
Удалить у косметолога, самому не давить.
Наталья Петровна, неправильное питание это что именно? Какие продукты это могут провоцировать?
Жирное, острое ,сладкое.
Иногда избыток или недостаток витаминов
Принятый ответ
Здравствуйте. На фото милиумы.
Носят эстетический характер.
Можно удалить.
Не опасно.
Из рациона исключить мучное, жареное, жирное
Сдать кровь общий и биохимия, АЛТ, АСТ, билирубин, щелочная ФОСФОТАЗА, ферритин, ЛПНП, ЛПВП ИНДЕКС АТЕРОГЕННОСТИ.
Самой не удалять.