Камень в МП

Я Обращался к Дмитрию Привалову. Он давал рекомендации. Хотелось бы снова его услышать. Месяц назад высылал МСКТ камня в МП. Сейчас сделал контроль. Что мне дальше делать?

Остеохондоз, гипертония
61 год

Здравствуйте. Камень в мочевом пузыре достаточно большой. Но, плотность небольшая, он может раствориться под действием лекарств. Принимайте, как рекомендовали блемарен, Канефрон. Урологические сборы, фитонефрол по 1/3 стакана 3 раза в день по 14 дней с перерывами по 14 дней. Обильное питьё из расчёта 30 мл/кг/сутки. При неэффективности хирургическое лечение.
Контроль за ПСА крови и ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, лабораторные анализы - креатинин, мочевина, мочевая кислота, общий анализ мочи, крови.

Галина Александровна, Добрый день. Всё нормально с простатой ПСА 2,89, урофлуметрия 15-16 Мл/сек, ост мочи нет -из 200мл -10мл. Мочевая кислота была повышена, пил месяц аллопуринол по 100мг - встала на место. Размеры камня и плотность немного уменьшились. Сколько времени пить блемарен?

Принятый ответ

Доброго времени суток. Есть шанс для растворения конкремента несмотря на довольно таки крупные размеры.
Рекомендации:
Блемарен по схеме в течение 3 месяцев. Для удобства можно скачать специальное приложение BlemaStone.
Дополнительно можно Ураликс по 1 капсуле в день в течение 3 месяцев.
Через 3 месяца УЗИ контроль мочевого пузыря.
Пить не менее 2 литров жидкости в сутки.

Владимир Александрович, Благодарю!