Какой тип бронхита
Доброе утро, Появился кашель (бронхит), изматывающий, так как не откашливающийся и не продуктивный ; температуры нет, хрипы при выдохе. Не аллергический ли это бронхит? И если да, то какие обследования нужно провести в 1-ю очередь? И какое лечение проводить? Спасибо заранее за ответ.
Добрый день, надо чтобы вас послушали. Сдать надо клинический анализ крови,выполнить рг в прямой проекции. Если у вас признаки ОРЗ сейчас, то выполнение функции внешнего дыхания противопоказано. Её нужно быдет выполнить планово, при сохраняющихся беспокойствах, с пробой. А сейчас вам в случае обстоуктивного бронхита назначат использование ингаляторов-бронхолитиков короткого действия на период заболевания. Возможно, у вас есть небулйзер? Это аппарат для ингаляций, только не для горячих ингаляций.
Здравствуйте. Раньше была аллергия на пыль, пыльцу, животных? Сделать ФВД с бронхолитиком, общий ИГЕ, сдайте ОАК, респираторную аллергологическую панель. Подышите небулайзером с Беродуалом и Лазолваном, 10 дней.