Повышены АЛТ,АСТ и щелочная фосфотаза
Ребенок 6 месяцев,гастроэнтеролог назначил сдать анализы Сдали- повышены АЛТ АСТ и Щелочная фосфотаза Амилаза понижена О чем может говорить? Ребенок без прививок (на фоне аллергий,мед отвод) Очень переживаю,обратились к гастроэнтерологу по поводу спрыгиваний дочери с рождения, Проктически на все смеси ребенок срыгивал обильно, Сейчас мы на нутрилак пептиди и срыгивания прекратились Но начались переодические высыпания и насморк длительный в течении месяца
Здравствуйте! При поражении печени повышается преимущественно АЛТ
Поэтому изменения могут говорить о воспалении печени
Плано обследования: Узи обп и почек
Кровь: HbsAg, антиHCV
Обследование на TORCH инфекции: пцр (кровь, слюня, моча) на ЦМВ, пцр (кровь, слюня) ВЭБ, пцр кровь: ВПГ 1,2, токсоплазму, краснуху
В качестве терапии можно осудить с врачом прием урсофалька
Ирина Владимировна, стоит ли волноваться?очень переживаю тк месяц назад по анализам было все хорошо,что могло дать такую реакцию?Цитомегаловирус и ВЭБ имеется у старшего сына..могло ли передаться от него?
Принятый ответ
Нужно обследоваться, не упускать из внимания эти анализы
Мог заразиться и от старшего при тесном контакте
Ирина Владимировна, спасибо,завтра запишемся на узи