Лишай?

Подскажите пожалуйста Это лишай? Я грешила на аллергию. Потому что подобными пятнами вылазила аллергия на щеках. Мажу кремом липобейз, может мазать чаще нужно. Потому что на щеках проходит после крема и приема капель фенистил. Ребенку 7 месяцев.

Нет

Принятый ответ

Здравствуйте, нет, это проявление атопического дерматита. Сейчас рекомендую наносить адвантан 2 р/д 5 дней - чтобы снять обострение

И Нужны эмоленты которые смягчают кожу за счет липидовосстанавливающих, увлажняющих, регенерирующих компонентов. Они уменьшают сухость кожи, восстанавливает структуру, липидный слой и функцию кожного барьера.

Все эмоленты можно использовать в течение дня много раз. Применять можно длительно- до полного восстановления кожи.
Примеры эмолентов:
Мюстелла стелатопия;
Авен ксерокалм;Липикар бауме ап+м;Локобейз Рипеа; Липобейз;Weleda;Сенсадерм ; Атопик.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото атопический дерматит
использование Эмолентов- Липобейз/Атопик/ Мустела.
Их нужно наносить жирным слоем на кожу, не менее 5 раз в день.
Будьте здоровы !