Здравствуйте, у меня такой вопрос:
я часто переедал, запивал еду очень большим количеством жидкости и т.п., какие последствия это может иметь для желудка? Слышал, что желудок может «растянуться» и т.п., это действительно так? Что под этим имеется в виду, какая патология? И может ли желудок после этого восстановиться самостоятельно (но без того, чтобы питаться часто и понемногу, например, по 5 раз в день; у меня нет возможности иметь такой режим питания)? Заранее благодарен.
Может восстановиться, если в принципе уменьшить объем пищи в каждый приём, то есть часто и дробно
Екатерина, если нет возможности питаться часто и дробно, ничего уже сделать нельзя, никаких других вариантов нет???
Если не уменьшить объем разовой пищи, то нельзя
Екатерина, чтобы желудок восстановился, сколько максимум допустимо есть за один раз? И сколько времени может потребоваться на восстановление?
Сократить объем хотя-бы в 2 раза. Несколько месяцев
Екатерина, хотел уточнить: Здесь имеет значение только объем, который занимает еда? Или также имеет значение ее калорийность?
Только объем еды
Екатерина, объем выпитой воды тоже имеет значение? Сколько максимум, в таком случае, допустимо выпивать воды за один раз?
Желлудок меняется в течении жизни . Зависит от режима питания и физической активности.