Пятна на коже

Добрый день! Ребенку 9 мес, выехали на дачу, имел контакт с новыми людьми, водой, травой, насекомыми. Заметила пятнышко, думала, укус. На второй или третий день появился ореол вокруг, сам пуховик маленький, похоже с жидкостью. Родственники подозревают стрептодермия, так как у их детей здесь такое уже наблюдалось ранее. Никто больше не болеет. Таких прыщиков три штуки. Больше ни у кого нет. Пока мазала только водкой. Что это может быть и стоит ли показать врачу? Чем мазать? Насколько опасно для малыша?

Нет
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана!
По фото укусы насекомых и возникновение аллергической реакции вокруг
-Опасности не представляют !
-Наружно крем Неотанин 2-3 раза в день -7 дней
-Капли Зиртек или Зодак -5 капель 1 раз в день 5-7 дней
-место укуса не тереть
-фумигатор в помещении перед сном , сетку на окна

Принятый ответ

Светлана, здравствуйте! Это проявление инфецированного дерматита, бактериальная инфекция кожных покровов. Повреждение кожи на месте укусов вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию.
Рекомендую-
Обработка Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин 3р в день 7 дней.
Нельзя мочить, потому что вода способствует распространению инфекции по всему телу.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром 1 месяц.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

Принятый ответ

Здравствуйте, Светлана
Он одиночный? На голове посмотрите тоже

Принятый ответ

Здравствуйте.

Это аллергическая реакция на укус насекомого.
Ничего опасного нет.
Наносите наружно крем комфодерм к или Адвантан 2 раза в день 10 дней.
Старайтесь не тереть, не раздражать данную локализацию.

Принятый ответ

Здравствуйте, это реакция па укусы . Наружно крем или эмульсия адвантан

Здравствуйте!
Это проявления местной аллергической реакции на укусы.
Рекомендую по лечению
За 2 часа до сна включить фумигатор.
Рекомендую по лечению
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения
Крем Адвантан 1 р в 7дней, это гормональный препарат, он снимает воспаление быстрее.