Консультация ветеринара /

Можно успокоить кота? Бешеный и неадекватный — вопрос №2268886

Имеется кот.
Характер скверный грызет все рвет бегает как шило в одном месте. Кастрирован. Ремонт не сделать. Квартира вся изуродована. Хотели отдать, но кому он нужен. Узнал про успокоительные или препараты для коррекции поведения кота.

Возраст: 30

Ветеринар
Здравствуйте. Можете попробовать Экспресс успокоин и понаблюдать поведение в течение 10-14 дней. Если ответ на терапию будет, тогда можно продавать Курс успокоин длительно (от 1,5 мес).
+ Феливей диффузор.
Но также я считаю, что Вам необходимо обратиться к зоопсихлогу для того, чтобы понять, в чем может быть причина такого поведения и как это можно корректировать. Грамотный специалист поможет наладить Вам связь с питомцем.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Желательно корректировать такое поведение при помощи специалистов, зоопсихологов. Консультации могут проводиться в онлайн-формате.
Все успокоительные средства лишь на время решают проблему.
На постоянной основе можете применять Феливей диффузор. Включаете в розетку, на людей он никак не оказывает действие, кошек успокаивает.
Также из растительных, успокоительных средств можете попробовать Ветспокоин по инструкции.
Принятый ответ

Ветеринар
Здравствуйте!
Даже на фото кот выглядит как шкодник))
В доме один питомец? Такое поведение наблюдалось самого детства или в какой-то момент испортилось (при половом созревании, после кастрации, после стресса)?
Можно попробовать подобрать один из успокоительных препаратов экспресс успокоин, ветспокоин, растительные препараты кот баюн (действуют мягче), его можно добавлять в воду.
Начните с одного препарата, в течении 7-10 дней наблюдайте за поведением кота, если изменений не будет или будут совсем незначительные - пробуйте другой препарат, так можно будет подобрать оптимальный вариант. Дозировку и схему приёма применяйте согласно инструкции.
Дополнительно можно на постоянной основе применять диффузор феливей.
Принятый ответ
Клиент
Алексей, да он тот еще озорник. На всем протяжении такой. Думали повзрослеет успокоится, но у него шило в попе.