Тереотоксикоз/ Гипертиреоз

Здравствуйте! Сдала анализы ТТГ- 0,016 ; Т4-28,13. По узи размер щитовидки нормальный, усилен кровоток, узлов нет. Врач поставила диагноз Тереотоксикоз с диффузным зобом (симптомы в виде тахикардии и повышенного аппетита также есть, похудела на 2 кг за месяц). Врач прописала Тиразол 10 мг по 1 таб/3 раза в день. Через месяц снова стать анализы. Подскажите, это нормальная дозировка? Стоит приниматься? А то начиталась что много побочек от этих таблеток, волнуюсь.

Нет
24 года

Здравствуйте. Для уточнения нужно сдать кровь на АТ к рецептору ТТГ. если они менее 2,0, тирозол не нужен. если больше 2,0, начать терапию тирозолом. Дозировка адекватная. Контроль гормонов через месяц.