ПА после клиндацина б

Здравствуйте Пару недель назад писала, что появился дискомфорт и тп Написали- дисбиоз У молодого человека тоже были прыщики непонятные, зуд Я пролечилась клиндацин б-пролонг 6 дней МЧ не лечился, мазок не сдавал, но симптомы прошли. Я тоже не сдавала пока что фемофлор. Суть- можно ли ПА без презерватива? У нас всегда было так и обычно ничего не было, первый раз такой сбой флоры. Я что-то боюсь… или все же не стоит и даже после клиндацинв может опять что-то начаться?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, да можете попробовать без презерватива, если сейчас нет у обоих симптомов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если лечили дисбиоз, не ИППП, то повторно сдавать анализ необязательно. Поэтому весь ориентир на клинические симптомы. Если они купированы в полном объеме, лечение можно считать эффективным и возобновить половую жизнь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если сейчас жалоб нет и лечение эффективно, то можно ничего больше не сдавать. И не использовать барьерную контрацепцию

Принятый ответ

Здравствуйте, да , можно не использовать презерватив
Но прерванный половой акт это очень ненадежный метод контрацепции

Татьяна Андреевна, спасибо, я пью кок)