Консультация дерматолога /

Воспалилась папилома — вопрос №2269250

Вылезла папилома на ягодице ближе к ягодичной впадине около года назад, как кусочек кожи тонкая, подвижная, удаление всё откладывала, а сегодня она воспалилась и болит (саднит скорее) - вроде не кровоточит, покраснела сама и чуть вокруг и чуть припухла. Приём в понедельник только жутко волнуюсь. В январе сдавала тест на ВПЧ- отрицательный..

Возраст: 35

Хронические болезни: Панкреатит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Есть воспаление в области папилломы.
Обработка до понедельника спиртом с левомицетином 3р в день, на ночь любая мазь с антибиотиком, чтобы на следующей неделе можно было её спокойно удалить.
Ничего страшного.
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте!!! На фото воспаленная папиллома или мягкая фиброма.
Рекомендую обрабатывать ее водным раствором Хлоргексидина 3 раза в день - 7 дней.
Мазь Левомеколь 2 раза в день - 7-10 дней.
Старайтесь не травмировать, не тереть.
Носить свободное нижнее белье из х/б материала.
Типов ВПЧ более 100, Вы сдавали скорее всего типы ВПЧ, которые опасны в плане развития рака шейки матки. А папилломы на коже вызываются совершенно другими безобидными типами ВПЧ.
Принятый ответ

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Софья
Сейчас жарко, вероятно из - за этого мягкая фиброма воспалилась
- обработка хлоргексидин водный 2 раза в день
Следом
- левомеколь мазь/банеоцин/фуцидин 2 раза в день 7-10 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
Читали вы про впч высокоонкогенного типа и про остроконечные кандиломы,которые передаются половым путем) у вас совершенно другое заболевание. Им награждены больше 90% населения) и все живы!! Бояться совершенно нечего. Это обычная папиллома,которая тоже относится к ВПЧ,но не высокоонкогенным,а к обычным. Видов ВПЧ большем120,опасных- 15%
Это не ваш вариант.
Свою папиллому вы натерли,из-за этого воспаление. Купите обычный циндол и мажьте3 р в день до похода на удаление
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это травмированная мягкая фиброма . Ничего страшного нет. Нужен очный осмотр и удаление