Что значит ax(axis)
Здравствуйте! Я посмотрел результаты осмотра у офтальмолога, и меня смутила разница в значениях ax на правом и левом глазу. На правом глазу значение 162, а на левом 60. Подскажите пожалуста, это норма или нет?
Нет
18 лет
Добрый день. Ax- это угол. Наклон оси, при астигматизме. Разные значения допустимы, конечно же.
Добрый день! ax - означает ось астигматизма. Значения могут быть абсолютно разными, более того, если сделать данное обследование через 1-2 дня, эти параметры также могут поменяться