Вопрос с ЭЭГ
У сына 12 лет на ЭЭГ зафиксировано вот это. У сына СДВГ "После гипервентиляции зарегистрирован региональный бифронтальный разряд единичных комплексов острая-медленная волна ампилитудой до 150 мкВ" что это значит?
Здравствуйте, прикрепите полные результаты ЭЭГ, какой длительности обследование было?
Шукуфа Рамиз кызы, загрузила. Минут 15
по ээг есть эпилептиформная активность, что подразумевает под собой, что нужно дообследоваться, чтоб исключить эпилепсию. По дообследованию нужно сделать ээг сна 2-4 часа с депривацией сна, депривация - это разбудить например в 3 утра, не давать спать и пойти обследовать в обед. Скажите ранее ээг делали, там результаты нормальные были?
Шукуфа Рамиз кызы, 2 года назад не было. Сейчас ухудшилось поведение, сделали.
Принятый ответ
Поняла, тогда обследование необходимо! Затем исходя из результатов решать, что делать дальше по лечению какие препараты нужны
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо