Жжение дискомфорт сухость влагалища

Готовлюсь к естественному зачатию Была гарднерелла 10^4, пролечили. Мазок отр и у меня и у мужа Сохраняется жжение сухость Посоветовали сдать общий мазок Врач на больничном, прошу помощи здесь Анализ прикрепляю Заранее спасибо

Бронхиальная астма Гинетическая тромбофилия Тонзилит
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Мазок у вас в норме, потому не требуется лечение. Рекомендую сдать фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Асиет Шихамовна, сейчас сделала тест
рH 5,5

Принятый ответ

Здравствуйте. Чем лечились и как давно? По мазку- воспаления нет, но лактоморфотипов тоже нет. Возможно, дело в низком количестве лактофлоры. Либо помимо гарднерелл, был дисбаланс. Сдавать лучше фемофлор 16 или флороценоз для качественного и количественного состава флоры.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ульяна
Клиент

Ольга Витальевна, метронидазол 500 /2 р в день. 7 дней
Лактожиналь, дуожиналь на 14 дней

То есть симптомы, какие были до лечения - не прошли? И сколько времени прошло после завершения лечения?

Принятый ответ

Здравствуйте. Анализ в норме. Не использовать лубриканты , внутри (во влагалище) при подмывании водой не вымывать, иначе будет всё сухо. Сдать фемофлор 16

Принятый ответ

Здравствуйте. По результату исследования лактобактерий нет, есть коккобациллярная флора ,что может являться косвенным признаком бак вагиноза. При отсутствии эффекта от лечения и выраженности жалоб можете использовать крем клиндацин б пролонг вагинально 7 дней ( препарат комбинированный), затем пить капс Вагилак по 1капс 2раза в день 14 дней.