Консультация терапевта /

Блокада в поясницу, когда можно кормить грудью. — вопрос №2269558

Здравствуйте! От сильной боли в пояснице была сделана блокада в поясницу , до этого кормила ребёнка грудью. Ребёнку 4месяца , на время бросала грудь пока колола Вольтарен и калмирекс , пила релоприм, от боли не особо помогло сделали блокаду. Через какое время после блокады могу кормить малыша? Прошло 2дня.

Возраст: 33

Хронические болезни: Всд, остеохондроз

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, рекомендую воздержаться от кормления грудью в течение 72 часов, то есть 3 суток. Двое суток уже прошло, то есть ещё один день и можно вернуться к ГВ. Здоровья!
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Через 72 часа можно вернуться к грудному вскармливанию.
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,а чем делали блокаду?
Клиент
Ольга, я не спросила у врача
Клиент
Ольга, но что-то гормональное
Терапевт, Пульмонолог
Просто если обычным Бетаметазоном,то через 3 е суток можно кормить,если же препаратом ,в котором 2 гормональных компонента(быстрый и медленный),то кормить можно только спустя 10-14 суток. Лучше уточнить каким препаратом была проведена блокада. Есть такая возможность?
Клиент
Ольга, да, попробую уточнить
Клиент
Ольга, узнала чем кололи, это Кеналог и Бупивакаин
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,спасибо,Кеналог выводится в течение 4-7 дней,Бупивакаин в течение 3х суток. То есть кормить нельзя 7 суток.
Клиент
Ольга, спасибо ?
Терапевт, Пульмонолог
Здоровья Вам?
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
Каким препаратом была выполнена блокада?
Клиент
Сергей Николаевич, к сожалению не спросила у врача. Знаю, что что-то гормональное
Терапевт
В этом случае ответить на Ваш вопрос - невозможно; нужно знать название препарата, которым выполнена блокада.
Клиент
Сергей Николаевич, узнала, чем кололи это Кеналог и Бупивакаин
Терапевт
Бупивакаин выводиться из организма в течение 3 дней.
Кеналог достаточно долго находится в организме и более менее безопасное кормление грудью возможно не ранее 7 дней после блокады.
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо?
Терапевт
Пожалуйста!