Блокада в поясницу, когда можно кормить грудью.
Здравствуйте! От сильной боли в пояснице была сделана блокада в поясницу , до этого кормила ребёнка грудью. Ребёнку 4месяца , на время бросала грудь пока колола Вольтарен и калмирекс , пила релоприм, от боли не особо помогло сделали блокаду. Через какое время после блокады могу кормить малыша? Прошло 2дня.
Здравствуйте, рекомендую воздержаться от кормления грудью в течение 72 часов, то есть 3 суток. Двое суток уже прошло, то есть ещё один день и можно вернуться к ГВ. Здоровья!
Елена Вячеславовна, спасибо
Здравствуйте
Через 72 часа можно вернуться к грудному вскармливанию.
Хайшат Нарзановна, спасибо
Здравствуйте,а чем делали блокаду?
Ольга, я не спросила у врача
Ольга, но что-то гормональное
Просто если обычным Бетаметазоном,то через 3 е суток можно кормить,если же препаратом ,в котором 2 гормональных компонента(быстрый и медленный),то кормить можно только спустя 10-14 суток. Лучше уточнить каким препаратом была проведена блокада. Есть такая возможность?
Ольга, да, попробую уточнить
Ольга, узнала чем кололи, это Кеналог и Бупивакаин
Здравствуйте,спасибо,Кеналог выводится в течение 4-7 дней,Бупивакаин в течение 3х суток. То есть кормить нельзя 7 суток.
Ольга, спасибо ?
Принятый ответ
Здоровья Вам?
Здравствуйте.
Каким препаратом была выполнена блокада?
Сергей Николаевич, к сожалению не спросила у врача. Знаю, что что-то гормональное
В этом случае ответить на Ваш вопрос - невозможно; нужно знать название препарата, которым выполнена блокада.
Сергей Николаевич, узнала, чем кололи это Кеналог и Бупивакаин
Бупивакаин выводиться из организма в течение 3 дней.
Кеналог достаточно долго находится в организме и более менее безопасное кормление грудью возможно не ранее 7 дней после блокады.
Сергей Николаевич, спасибо?
Принятый ответ
Пожалуйста!