Консультация кардиолога /

Заменить препарат от давления (sys) — вопрос №2269701

Здравствуйте!
Мне 59 лет. До встреч с областным кардиологом и назначения лекарств скачки давления были до 190, в норме - 150/110. Остановились на сочетании Вамлосет 5 + 80 и Беталок 50 мг. В результате давление стабилизировалось на уровне 130/90 при пульсе 80 (он у меня тоже высоковат). Недавно в городском транспорте днем стало плохо, по приезду домой померял давление: 90/60. Отлежался. На 2 дня перестал принимать таблетки, и давление снова подскочило до 140/110. Вернулся к регулярному приему. Сейчас давление снова немного пониженное 110/75, пульс 55. В областную больницу не попасть. Похоже, что надо заменить вамлосет 5+80 на что-то полегче, с меньшей дозировкой. Что посоветуете?

Возраст: 59

Хронические болезни: гипертония

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, да, если давление стало низктм, то лучше уменьшить дозу препарата.
Можно заменить вамлосет на вальсакор 80 мг (т е без амлодипина в составе).
Беталок так же оставить.
Обязательно контроль ад в первое время при смене препарата
Принятый ответ
Клиент
Наталья Евгеньевна,
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Дозу бисопролола можно снизить до 2,5 мг
От повышенного давления можно принимать телзап 40 мг, либо гипосарт 8 мг однократно.
Либо вамлосет 5+80 мг 1/2 таб 1 раз в день.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Александр!
Снизьте вамлосет до 1/2 таб, в последующем, возможен переход просто на вальсакор 80 мг не в комбинации, беталок оставить в прежней дозе.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Замените на вальсакор 80 мг 1т утром.
При повышении артериального давления как скорую помощь принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Совсем отменить препараты от давления не желательно
Попробуйте перейти на Вальсакор 80 мг утром
Беталок ЗОК 50 мг утром продолжите
В плане дообследования рекомендовано:
ЭКГ, эхо кг
- общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, ферритин, сыв железо, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
- Тиреотропный гормон для оценки работы щитовидной железы
- калий, магний, натрий, хлор электролиты
- Вит Д крови