Болит ухо, отита нет
Полторы недели назад у ребенка заболело ухо. Капали отипакс 3 дня, боль не прекратилась, начало сильно стрелять, аж держалась вся, начала давать Флемоксин Солютаб. Давала 4 дня, сначала ухо перестало болеть, потом снова начало болеть, снова начала антибиотик, перерыв был 1,5 дня. Поехали к Лору, лор сказал что ухо чистое, никакого отита нет. Но ребенок орет от боли в ухе, продолжаю давать антибиотик, ставили водочный компрес на ночь, ибупрофен помогает на 5 часов и опять орет от боли. Ребенку 7 лет
Здравствуйте, покажите ребенка педиатру, стоматологу.
Нурофен по весу до 3 - 5 дней.
Как кушает ребенок?
Екатерина Юрьевна, кушает нормально. При первичной боли было больно кушать от боли в ухе, после того как боль вернулась, она больше не жаловалась. Боль какая то фоновая, не дёргает, просто болит.
Она купается в бассейне и ныряет, думала может от этого
Здравствуйте
Есть ли боль при нажатии на козелок? Сужение наружного слухового прохода?
Как нос дышит?
Вы ОАК сдавали?
Маргарита Александровна, на котелок нажала - ойкает, сужения нет, нос дышит хорошо. Лор при осмотре сказала что она здорова и ничего нет вообще. Анализ не сдавали
Принятый ответ
Сдайте мазок и уха на флору
ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ
Проконсультируйтесь с неврологом обязательно
Ухо сейчас не мочите
Здравствуйте
Больно ли трогать ухо, нажимать на козелок?
Как дышит нос?
Есть ли кариозные/разрушенные зубы с этой стороны? Есть ли боли в голове/шее с этой стороны?
Анна Юрьевна, ухо трогать не больно, на котелок больно. Нос дышит, говорит что голова и шея не болит. Болит ухо где то внутри
На козелок больно нажимать? Ребенок не чешет ухо?
Анна Юрьевна, ухо не чешет, нажимаю на козелок - говорит больно
Принятый ответ
Наиболее вероятно У вас симптомы наружного отита с воспалением кожи слухового прохода.
В ухо капайте ципрофлоксацин или Данцил по 3 капли 3 раза в день до 7 дней,
вставляйте на кусочке ваты близко к выходу из слухового прохода крем Акридерм ГК до 3 раз в день до 10-14 дней.
Данные препараты воздействуют на синегнойную палочку и грибки- основных возбудителей наружного отита.
Ухо строго берегите от попадания воды: вставляйте вату с вазелином или силиконовую берушу когда будете купаться.
Принятый ответ
Здравствуйте ?
Больно нажимать на козелок? Хуже ли слышит ухо? Сдавали анализы какие-то?
Екатерина Андреевна, на козелок нажимать больно, хуже не слышит. Ничего не сдавали
Здравствуйте! Покажите стоматологу как можно быстрее.