Контактные линзы

Добрый день! Проверила зрение, правой глаз -3,левый - 4,5. Подскажите, пожалуйста, контактные линзы покупать такой же оптической силы?

Нет
36 лет

Здравствуйте. Линзы подбираются по переносимости
При проверке зрения должны были проводить тесты по переносимости коррекции .
Можно попробовать и такие диоптрии купить если на руки не отдали заключение проверки.

Здравствуйте. Контактные линзы заочно но заочно нельзя подбирать. Ведь иногда 0.25 дптр ошибиться и уже дискомфортно пациенту. Обычно, учитывая ваш минус на 0,5 дптр меньше должно быть. Но, повторюсь, все очень индивидуально.

Также, помимо диоптрийности, учитываются и другие показатели. Радиус кривизны ( если купить линзы меньшего радиуса, может быть о ее роговицы, кератит и тп), большего - линза будет плавать в глазу, нат рать и опять же кератит.

Здравствуйте, контактные линзы подбираются только очно. Есть такой показатель как радиус кривизны роговицы, линзы подбираются в том числе и по этому показателю, и в щелевой лампе доктор или оптометрист смотрят посадку линзы. А также небольшая ошибка в диоптриях при подборе линз может привести к непереносимости коррекции, поэтому рекомендую записаться в любую оптику, там вам всё подберут в лучшем виде. Всего доброго Вам!

Здравствуйте.
Конкретно по диоптрийности, правый остается без перерасчета -3.0Д, а левый -4.25Д(перерасчет начинается от -4.0Д).
Но диоптрия - не единственный параметр контактных линз и лучше подбирать по посадке, чтобы в дальнейшем при ношении не возникало гипоксии роговицы и как следствие - кератопатии.
Если есть еще вопросы - пишите???

Здравствуйте.
Если вы линзы будете подбирать первый раз, то подбираются по переносимости очно.
Специалист надевает пробные линзы и оценивается острота зрения и переносимость

Вера Анатольевна, нет, не первый раз, я до проверки зрения всегда в линзах холила,подбирали в оптике. А на приёме у офтальмолога забыла спросить, для мкл такие же диоптрии как в выписке или это только для очков, а для линз меньше диоптрии нужны.

Принятый ответ

Тогда на правом глазу диоптрии такие же, на левом на 0.25д меньше