Акне на подбородке у кота
Здравствуйте. Коту чуть больше года. Около месяца назад потемнел подбородок, если присмотреться, будто бы черные точки? Что это такое, как можно их убрать? Живем в маленьком поселке, кроме гос. вет. лечебницы клиник нет.
Здравствуйте. Потерпите, пожалуйста, фото. Когда была обработка от эктопаразитов?
Анна Аркадьевна, здравствуйте. Фото добавила
Когда была обработка от эктопаразитов?
Чем кормите?
Зуд есть?
Анна Аркадьевна, сейчас у него параллельно ушные клещи в ушах, в нашей лечебнице с таким справляются, обрабатывают мазями раз в 4 дня. И как раз таки поставили противопаразитарный препарат, название не скажу, это было в понедельник, 8 июля . Сказали приезжать раз в 10 дней ставить. Еще два укола будет.
Кормим кормом грандорф для кастрированных котов. Но у нас живет еще маленький котенок и взрослый кот иногда его корм для котят ест, тоже грандорф.
Чешет подбородок редко, зуда нет.
Какой именно препарат может узнать, пожалуйста?
Анна Аркадьевна, Ивермек ставят
Ивермек достаточно сильный препарат. В будущем можете использовать Селафорт. Он также помогает бороться с клещами (кроме иксодовых) и блохами с меньшим воздействием на организм.
Обработайте второго питомца Селафортом. Если есть подозрение на блошиную инвазию, обрабатывают всех животных в доме.
1. Корм оставить только ее. Взрослым кошкам не походит корм для котят, тк там много белка в рационе.
2. Обрабатывать местно хлоргексидином 2 раза в день до полного заживления
3. Шампунь Доктор очищающий. Мыть 1 раз в 3 дня. Намылили локально, подержали 5 мин, смыли. 6 процедур.
4. Зодак или Зиртек из расчета 1 капля на 1 кг веса животного 2 раза в день 7-10 дней.
5. Миски керамические
Причинами акне, чаше всего, бывают аллергия на укус блох, пищевая аллергия, контактная реакция. Поэтому сейчас исключаем все.
Анна Аркадьевна, спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье!
Динамику оцениваете через 7-10 дней, не ранее.