Выделения после вакуумной аспирации
Здравствуйте. 15 дней назад был МА и вакуумная аспирация на сроке 12.5 недели, т.е прошла через искусственные роды. В первые 2-3 дня после операции были не обильные алые выделения как при месячных, после на протяжении около 1.5 недели была мазня скудная розово - коричневая слизистая, вот на протяжении уже дня 3 идет мазня коричнево желтая, тоже скудная, сначала была жидкая на 13 дц, потом как яичный белок, сейчас уже кремообразная, была уже даже овуляция на 14 дц. Сегодня уже 15 дц после вакуума и все равно скудно мажет желто коричневым. Температуры нет, матка не болит. В норме ли столько идут выделения? После больницы антибиотики не назначали, только метронидозол, на выписке из больницы узи было без патологий, повторное узи будет только через 3 дня. Беспокоюсь, нет ли воспаления. Когда можно сдать мазки, в выделения их можно сдавать?
Принятый ответ
Здравствуйте, данные выделения могут быть прсле аборта 15 дней и немного больше, нужно сделать контроль УЗИ чтобы подтвердить это. Пока идут выделения мазок лучше не сдавать.
Принятый ответ
Здравствуйте, да это норма, могут быть и в течении 3 недель, пройдите узи малого таза .
Мазки сдавать вне выделений