Консультация маммолога /

Болит грудь и уплотнение — вопрос №2270631

Добрый день.
Воспалилась грудь, уплотнение, сильно болит, боль нарастающая, вчера ни так сильно болела, сегодня сильнее боль. Сделала УЗИ, результаты прилагаю.
Возможно простудила грудь под кондиционером.
На 15.07 записалась к маммологу, но впереди перелет в другой город, боюсь ситуация еще хуже станет.
Подскажите, пож-та, какие лекарства начать принимать пока до приема маммолога.

Возраст: 42

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Температура тела в норме?
Визуально есть отек, гиперемия железы?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, температура нормальная, покраснения нет.
Вокруг соска уплотнение радиусом примерно 5-6 см, отека нет, но уплотнение очень твердое
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Вам нужно начинать прием антибиотика. Все данные за острый нелактационный мастит.

Амоксиклав 1000 мг дважды в сутки 7 дней.
Местно: долгит дважды в сутки также 7 дней.

По окончанию терапии - контроль УЗИ
Онколог, Терапевт, Маммолог
Здравствуйте
Какая температура тела? Есть ли покраснения на груди?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Сергеевна, температура нормальная, покраснения нет.
Онколог, Терапевт, Маммолог
Внутрь нимесил 1 пакетик или ибупрофен 400 мг
На место уплотнения Траумель
Если будет появляться краснота или подниматься температура, то антибиотик Амоксиклав 1000 мг 2 раза в сутки 7 дней
Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Опишите боль чуть подробнее - Вы можете указать конкретное место или боль диффузная? есть покраснение? температура?
Принятый ответ
Клиент
Владислав, температура нормальная, покраснения нет.
Онколог, Маммолог
Ваш диагноз нелактационный мастит
Ваши действия:
- местно используйте Траумель S 10 дней
- при температуре выше 38 С используйте Ибупрофен
- Амоксиклав по 1000 мг (875+125 мг) 2 раза в день 10 дней
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Сейчас начните прием нимесила по 1 пакетику раз в день в течение 3 дней, местно на грудь начните наносить траумель 2-3 раза в день до разрешения процесса. Если начнет повышаться температура и появиться краснота то начните прием амоксиклава 1000мг 2 раза в день в течение 7 дней.
Принятый ответ
Онколог
Здравствуйте

По УЗИ данных за воспалительныц процесс не описано. Вам надо перед посещением маммолога сдать общий анализ крови с формулой и ЦРБ, далее очно показать грудь врачу. На данном этапе пока вы не попали на приём вам можно пропить курс нимесила или мовалиса по одной таблетке два раза в день.
Планово с учётом возраста надо пройти также и маммографию.

По УЗИ описаны крупные кисты более полутора сантиметров, их также планово надо обсудить с маммологом на предмет назначения тонкоигольной аспирационной биопсии с цитологическим исследованием содержимым