Что это на коже?

На ноге возник такой вот пузырёк. Не чешется, не болит, внутри жидкое содержимое. Что это такое? Не псориаз?Что с ним делать? В прошлом году такой же возник, дерматолог не сказал что это. Назначил противоаллергическое и крем адвантан. Пузырёк не прошёл. Когда лопнул было больновато, как мозоль буд-то. Потом остался шрамик небольшой.

41 год

Здравствуйте. Контактировали ли вы с травой?

Юлия Юрьевна, здравствуйте! У меня огород, хожу по траве, да

Это и похоже на фитодерматит.
Циндол 2 р в день 10 дней
Через 15 мин тридерм 2 р в день 10 дней

Юлия Юрьевна, спасибо! Получается как аллергия.. Пузырёк надо вскрывать?

Принятый ответ

Все верно
Лучше не вскрывать. Если вскроется сам,то пожалуйста не срывайте пузырь!

Юлия Юрьевна, спасибо!

Здравствуйте, Мария
Это может быть ожог растением, может быть буллезное импетиго
- обработка хлоргексидин
- вскрыть стер иглой
- снова обработка хлоргексидин
- фукорцин 2 раза в день 7-10 дней
Следом фуцидин/левомеколь/банеоцин мазь 2 раза в день 10 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить колу промокательными движениями

Виктория Николаевна, здравствуйте! Спасибо, похоже на импетиго.. Потому что следы как шрамик белесовато-синеватый остались с прошлого раза... А эпилятором тоже нельзя пользоваться пока?

Принятый ответ

Нельзя до полного заживления