Противозачаточные

Здравствуйте, пью ярмну плюс чуть меньше года , случился половой акт на 8 день цикла , порвался презерватив, очень паникую что есть шанс с забеременеть , через сутки даже больше вышел кусок презерватива с выделениями обильными . Какой шанс забеременеть и стоит ли выпить экстренную консультацию?

Нет
19 лет

Принятый ответ

Маша, здравствуйте
Вы принимаете кок регулярно, поэтому овуляция надежно подавлена.
Прием ЭК Вам не нужен, беременности не будет, не переживайте!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Совершенно никаких рисков.
КОК, как раз, для этого и принимают, чтобы свободно эякулировать во влагалище, без рисков забеременеть

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Елена Борисовна, а если вот вдруг остался кусочек презерватива , он сам выйдет или нужно идти к генекологу ?

Если фрагмент небольшой, да обязательно выйдет самостоятельно с выделениями

Принятый ответ

Здравствуйте, если вы регулярно принимаете препарат без пропусков, то беременность не наступит, так как овуляция заблокирована
Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Татьяна Андреевна, а если вот вдруг остался еще кусочек презерватива , он сам выйдет или нужно идти к генекологу ?

Можно самостоятельно его извлечь из влагалища
Если не получится, то лучше обратиться к гинекологу

Принятый ответ

Здравствуйте. Не нужно принимать ЭК, вы же ярину принимаете, контрацептивный эффект действует , беременности не может быть, дальше кок по схеме продолжайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Инна
Клиент

Галимат Нарзановна, а если вот вдруг остался еще кусочек презерватива , он сам выйдет или нужно идти к генекологу ?

Нет, нужно идти к гинекологу и доставать его оттуда

Принятый ответ

Здравствуйте!
При регулярном приёме КОК без пропусков обычно нет необходимости в дополнительной контрацепции. Эффективность КОК более 99%.