Лопаются капиляры у дочери
Дочери 10 месяцев, лопаются капиляры по всему телу преимущественно после прогулок на солнце, врач сказала что анализ крови в норме но что это она не знает, началось все 20 дней назад сегодня лопнул капиляр в глазу пьем аскорутин 3/4 таб за день уже неделю но что то результата пока нет, что это такое и куда обраться?
Любая геморрагическая сыпь это всегда угроза системного заболевания, васкулита. В любом случае необходимо сдать общий анализ крови, общий анализ мочи реамопанель, коагулограмму, биохимический анализ крови развернутый. Тогда можно будет судить о том, если у ребенка проблемы системного характера
Наталья, Спасибо, странно только одно почему наш педиатр с большим стажем не отправила нас на все эти анализы а только на анализ крови а теперь сказала что нужно к гемотологу а к нему записали аж через месяц надеюсь ничего страшного за это время не произойдет, а аллергическая реакция такая может быть?
Может быть капилляротоксикоз, это меньшее из зол. Но вы ощаботьтемь сдачей анализов, которые потом придётся приходить уже по направлению гематолога, и вы потеряете время а потом опять записываться гематологу.