Не могу сделать полной вдох
Здравствуйте! Невозможно сделать вдох «полной грудью отдает боль на левую руку как будто тяжесть в руках ноет
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какая-то физ.нагрузка была? Симптоматика в обеих руках или в одной?
Марина Алексеевна, нагрузки не было вообще вдох не могу сделать полной грудью и за одно левая рука ноет как будто тянущий
По поводу грудной клетки наблюдаетесь у травматолога?
Это может быть связано с мышечно-тоническим синдромом
По лечению рекомендую:
Таб.Аркоксиа 90 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней.
Марина Алексеевна, я на обследование был у пульмонолого сказали что анализы в норме нужно обратиться к неврологу
Пройдите пожалуйста тестирование по ссылке
И прикрепите здесь результаты
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lykkybb8s8952786897
Марина Алексеевна, https://psytests.org/result?v=depE2ct
Кроме мышечно-тонического синдрома у Вас также тревожно-депрессивное расстройство, по поводу него лучше еще проконсультироваться с психотерапевтом и рекомендую соблюдать указанные выше рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте! Как долго беспокоят данные симптомы? Чем лечились?
Анастасия Юрьевна, уже 2 недели лечение пока что не делал
Это может быть как мышечно-тонический синдром, так и проявление тревожного расстройства.
Пройдите пожалуйста онлайн тест и пришлите результат
https://psytests.org/depr/hads-run.html?ysclid=lvzl23fw1z156041675
Анастасия Юрьевна, https://psytests.org/result?v=depE2ct
Вероятнее есть и мышечно-тонический синдром и тревожно-депрессивное расстройство. В первом случае - ксефокам 8мг 3-5 дней и тизанидин 2мг на ночь 7-10 дней. + необходим постоянный спорт для укрепления мышц спины (лфк, плавание, медленный бег, силовые нагрузки или любой другой).
При втором обязательно посетить психотерапевта очно для уточнения диагноза. Препаратами первой линии терапии являются СИОЗС (эсциталопрам, сертралин) и когнитивно-поведенческая психотерапия
Принятый ответ
Здравствуйте! сейчас можно принять НПВС на выбор
• Ибупрофен 200-400 до 1200мг в дозе 10 мг/кг/сут. массы тела (300 мг)
• Напроксен (налгезин) 250-550 мг
• Диклофенак 12,5-25 мг 50мг и выше
• Парацетамол 500-1000мг в дозе 15 мг/кг/сут. (450 мг).
лидокаина (пластырь, гель, крем) местно на область боли
миорелаксант - Тизанидин (Сирдалуд) 2 мг по 1 таб. х 2 р./сут. после еды – 5-7 дней (под контролем АД)
Не следует превышать дозу 36 мг в сутки.
в комбинации:
лечебная физкультура, с частотой 2-3 раза в неделю на протяжении минимум 8 недель ,
- наиболее исследованным является комплекс упражнений Тай-Чи, который состоит из непрерывных плавных движений, при выполнении которых человек должен полностью сконцентрироваться на них
- лечебное плавание в бассейне
имеется тревожный компонент
необходима консультация невролога или психотерапевта для оценки необходимости назначения препарата из группы СИОЗС (эсциталопрам, сертралин)
также когнитивно-поведенческая терапия, схематерапия.
Ростислав Сергеевич, здравствуйте! Поцкажите пожалуйста столько всего написали лекарство какие именно нужно пить
Принятый ответ
Здравствуйте. Боль в левой руке где именно?
Анастасия Владимировна, здравствуйте когда трогаешь не болит рука а так ноет
Ещё раз задам вопрос подробенее: где болит рука: кисть, предплечье, какой-то палец, плечо, откуда до куда идёт боль?
Анастасия Владимировна, от плеча до кисть я ноет
Эта ноющая боль возникает только тогда, когда пытаетесь сделать вдох или нет?
Анастасия Владимировна, когда я не пытаюсь делать вдох все равно ноет рука как будто тяжесть в руке ноет когда на холодную воду ставлю руку нормально становится
Боль в шецнгм отделе позвоночника есть?
Анастасия Владимировна, есть
В этой ситуации необходимо выполнить мрт шейного отдела позвоночника. Что было выполнено по лечению уже?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ваши симптомы похожи на функционального ( психогенного) рода нарушения. То есть нет органической патологии. А есть обратимый функциональный процесс. Возможно перед возникновением симптомов были стрессы переживания. Что стало пусковым механизмом возникновения данных жалоб? И как давно это вас беспокоит?
Здравствуйте
Учитывая , что у вас доминирует тревожно-депрессивное расстройство. Вам показана консультация психотерапевта. Лечение начать с КПТ + медикаментозная поддержка . Эффективные препараты из группы СИОЗС . Длительность приема не менее 6 мес
Нельзя исключить мышечно-тонический синдром
По лечению :
Нпвс( ксефокам 8 мг 2 р в день + омез 20 мг)
Миорелаксант :сирдалуд 2-4 мг на ночь
10 дней
Здравствуйте! Для дифференциальной диагностики нужно сделать МРТ шейного отдела позвоночника. Боль в руке может быть из-за сдавления нервного корешка. И ЭКГ обязательно.