Парастезия подбородка после удаления зуба мудрости

После удаления нижнего зуба мудрости 16 мая до сих пор не восстановилась слева чувствительность в подбородке. Онемение, ощущение бегающих мурашек мешает нормальной жизни. Читала что это парастезия. Как она лечится? Что ускорит процесс восстановления чувствительности?

Пиелонефрит
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Доказанного лечения невропатий нет
Нерв восстанавливается в течение полугода
Но из тех препаратов, что используют можно таб.Аксамон 20 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц и таб.Пентоксифиллин 100 мг 1 таб 2 р/д 1 месяц.
Также можно попробовать иглорефлексотерапию

Принятый ответ

Здравствуйте! Вероятнее это нейропатия альвеолярного нерва на фоне удаления зуба. Доказанных препаратов для улучшения нервной проводимости не существует и от онемения не существует.
Нерв обладает большим потенциалом восстановления, но происходит это медленно.
Восстановление чувствительности занимает до 6-12 месяцев. Может быть и раньше

Принятый ответ

Здравствуйте. Это проявление нейропатии нервного корешка. Лечение комплексное. Лучше всего очный осмотр невролога, чтобы можно было понимать какой именно нерв задет. Из медикаментозного лечения: -комбилипен по 1 т 2 р в день -месяц, Нейромидин по 1 т 2 р в день -2 недели. Самостоятельно делайте массаж.