Ноет живот

Здравствуйте болит живот уже 3 день особенно начинает ныть утром а потом стихает, фгдс делал 3 месяца назад, с едой боли не проходят, стоит ли делать завтра фгдс снова? Это уже 6 фгдс будет за год)

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Где конкретно болит живот? Болит утром после завтрака или перед ним?
Прикрепите 1-2 протокола фгдс, новую гастроскопию , думаю, делать не надо ?

Виктория Денисовна, болит утром перед завтраком прям крутит живот) когда ночью перед сном кушаю утром болит, когда не кушаю не болит) щас начал пить ребагит думаю 10 дней пропить) плюс газообразование как будто живот вздут)

Виктория Денисовна, по фгдс у меня всегда написано незначительная деформация дпк

Виктория Денисовна, а язва сама по себе просто так не появится??? (((((Хеликобактера нет

Здравствуйте.
Для уточнения причин симптомов необходимо обследование:
ОАК, БАК на АСТ,АЛТ,ГГТП,ЩФ,холестерин,билирубины,глюкоза,липаза,амилаза,об белок,СРБ.
УЗИ ОБП
Кал на скрытую кровь методом ИХА
Кал на кальпротектин

На данный момент тримедат \ необутин 300мг 2\сут до еды 1мес.
Коррекция лечения после результатов исследования.

Вячеслав, добрый день. Прикрепите протокол описания последнего ФГДС. Также уточните, пожалуйста, беспокоили ли раньше такие боли.