Сфинкс беременность 50 дней
Здравствуйте. Кошка второй день сильно выгибать спину, как при охоте. Беременность по узи в 5 недель 4 котенка. Живот большой. Когда пытаюсь погладить, изгибается еще больше, ходит приседая на задние лапы. Злится, если трогаю зад
Здравствуйте, возможно такое поведение кошки связано с изменением ее общего состояния и гормонального статуса на фоне беременности. Если она активная, аппетит, жажда, мочеиспускание и дефекация в норме, то скорее всего все в норме. Для точного ответа на вопрос о состоянии здоровья беременной самки можно дать только после осмотра животного, тестов крови, мочи и т.п.
Дарья, спасибо большое за ответ! Сегодня сделали узи - котята в норме. Количество сказали посмотреть уже нельзя. По здоровью кошки сказали, что ничего не увидят. В общем увидели только, что сердечко бъется у 2х котят, остальных даже смотреть не пытались. Анализы не взяли. Сказали похоже на течку. В целом успокоили и предположили, что скоро родит. Наблюдаю. Переживаю. Но со стулом и аппетитом действительно все нормально.
Очень хорошо, удачных вам родов!