Высыпания на пояснице

Высыпало на пояснице сначала были пампулки над кожей думали типа аллергия от какой то травы, теперь они болячки внутрь немного и есть отек немного

Язва была давно
73 года

Здравствуйте! Когда заболели? Высыпало только с одной стороны? Есть ли боль, жжение? Судя по всему, это опоясывающий герпес - рецидив ветряной оспы на фоне снижения иммунитета.

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Ольга, с неделю назад высыпало, особо не чесалось, не жжгло, жена помазала перекесью, подсохло, выглядит вот так теперь

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Ольга, с одной стороны

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Ольга, спасибо

Принятый ответ

Тогда в плане лечения валацикловир по 2 таб. (1000 мг) 3 р./Сутки курсом 7 дней, можно подсушивать "Каламином" или цинковой пастой.

Принятый ответ

Здравствуйте. Это герпес. 2 раза в день сначала прижигать зелёнкой, а потом крем Девирс, таблетки Валцикон 500 по 1 т.2 раза в день, высылаю не мочить. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Вячеслав
Клиент

Алексей Владимирович, спасибо

Здравствуйте.

Это опоясывающий герпес.
Это вирусное заболевание.
Появляется на фоне снижения иммунитета, например после переохлаждения,простуды.

Принимайте таб ацикловир 800 мг( 4 таб по 200 мг) 5 раз в день 7 дней.
Наружно раствор фукорцина 2 раза в день.
При болях Нимесулид 2 раза в день 5 дней.
Не мочите высыпания для избежания распространения по кожному покрову.